Помните, как в фильме «Ирония судьбы» Ипполит Георгиевич недоумевает: зачем ходить в баню, если в квартире ванна есть? Он прав: помыться и дома можно, и это гораздо быстрее и спокойнее. Но, пожалуй, на этом аргументы в пользу его точки зрения заканчиваются. Сравнивать ванну с баней все равно, что свежевыжатый сок с консервированным – вроде бы одно и то же, да только польза для организма разная. Недаром же сегодня, несмотря на благоустроенность наших домов, бани пользуются огромной популярностью, причем у любых слоев населения и в любых странах.

Целебная сила банных процедур известна с древнейших времен. Высокая температура в помещении, применение горячей и холодной воды, настоев трав, массажа – все это способствует улучшению циркуляции крови и обмена веществ, выведению шлаков и токсинов, укреплению сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, уничтожению болезнетворных грибков и бактерий. А спиться после баньки просто замечательно!
По прошествии многих веков банные процедуры практически не изменились. Возможно, потому, что баня изначально была местом, где люди не просто мылись, но и очищались духовно. Это особый ритуал, отражающий культуру определенной страны.

Конечно всех приглашаем посетить нашу баньку, и искупаться в проруби) Ждем вас на #боВеликорецкое для бронирования напишите нам или позвоните по телефону 787-125.